Тик Ток изначально появился в Китае и назывался Musical.ly, но за последние несколько лет сеть обрела большую популярность по всему миру, и разработчикам потребовалась адаптировать его под все международное сообщество. Для определенной категории пользователей появилась и специальная версия, созданная в виде обычного сайта: через браузер можно открыть Тик Ток онлайн на компьютере. Однако функционал в этой версии все равно останется ограниченным.
Почему нет полноценной версии Тик Тока для Windows
Tik Tok — молодое приложение: разработчики только недавно стали активно продвигать его по всему миру. Все еще остаются некоторые недоработки, в том числе не создан полноценный вариант приложения для Windows. Аналогичная ситуация была с Инстаграмом, но со временем проблему решили: возможно, разработчики Тик Тока пойдут по стопам успешных социальных сетей и в скором времени представят программу, адаптированную под ПК.
Плюсы и минусы использования Тик Тока на ПК
Плюсы взаимодействия с Тик Током через компьютер:
Важно! Не переходите по ссылкам, которые предлагают скачать полную версию Tik Tok на компьютер! Этой программы еще нет, и любые скачанные файлы мошеннические. Софт способен занести в систему вирус или похитить персональные данные пользователя при его попытке авторизации (аккаунт может быть взломан, особенно если у автора большая аудитория).
Что можно делать в браузерной версии
В браузерной версии можно просматривать ленту рекомендаций и тренды, добавлять видео через свою учетную запись или ознакомиться со всей информацией о Тик Токе: изучить правила сообщества, политику конфиденциальности, пользовательское соотношение. Через официальный сайт можно обратиться в Центр поддержки.
Как смотреть видео в Тик Ток через браузер
Чтобы пролистывать ленту публикаций в браузере на ПК, дополнительных действий не потребуется: просто откройте официальный сайт и нажмите на кнопку «Смотреть».
Чтобы лента формировалась соответственно интересам пользователя, войдите в свой аккаунт (окно авторизации в правом верхнем углу, залогиниться можно теми же способами, что доступны и на телефоне).
Важно! Обратите внимание, что некоторые браузеры могут не поддерживать видеофайлы или отдельные интерактивные элементы. Следите, чтобы в расширениях была установлена обновленная версия флеш-плеера, отвечающая за корректное отображение постов.
Как обеспечить полноценную версию приложения на компьютере
Чтобы пользоваться всем классическим функционалом приложения, откройте Тик Ток через ПК, воспользовавшись специальным эмулятором Android. Программа адаптирует мобильные файлы для Windows или других систем: потребуется скачать эмулятор и библиотеку, считывающую коды программирования. После этого приложение загружается стандартным способом — через Play Market, и его можно полноценно использовать.
Воспользоваться браузерной версией Tik Tok может каждый авторизированный и неавторизированный пользователь: лента публикаций доступна для всех. Однако из-за определенного ограничения по функционалу этот вариант пользуется низкой популярностью: большинство людей по-прежнему предпочитает смотреть Тик Ток через смартфон.
Разработчики продолжают активную работу над обновлениями, поэтому возможно, что в ближайшее время для компьютера появится официальная версия, которая не будет уступать классической мобильной.

отличная статья для тех кто использует его на компьютере здесь можно узнать как
им пользоваться огромное спасибо автору за его статью она была очень полезна
Сестра мне все уши прожжулала нас счет того что ей нужен тик ток на компьютере.
А думал что можно через официальный сайт полноценно сидеть, оказывается нет.
Скачал BlueStacks установил тик ток, и сестра довольно, тема рабочая !
Tik-tok уже более чем плотно вошёл в список самых популярных соц.сетей. Поэтому было бы актуально, чтоб появилась версия для ПК. Я как раз такую искала. Только в вашей статье узнала, что такой версии ещё нет, уберегли меня от скачивания мошеннических файлов! Спасибо! Будем ждать!
Это уж точно.Тик Ток так уверенно идет по миру.Знаете что меня смешит в тике ,так это как наши русскоговорящие граждане комментируют видео иностранцев.С таким юмором .Жаль иностранцы этого не знают. То что не можешь в браузере писать сообщения,это точно.Идешь по чье либо ссылке ,а написать увы не можешь. Эмулятор андройдовский дает возможность писать в браузере т сообщения?
Хмм, Спасибо за статью, я даже и не знал что через веб версию, через браузер, можно видео добавлять. Знаю что смотреть можно, лайки можно ставить, подписываться можно, но вот комментарии не получилось у меня написать под видео. Сейчас тогда попробую видео выложить. Спасибо!
Само собой Тик-току нужна более адаптированная версия для компьютера, т.к Тик-ток уже перерос уровень приложения просто для баловства и это уже стало необходимостью.
Сам тик-ток отличное приложение, много чего в нём есть интересного есть, а на счёт чтоб сделать версию для компьютера, это отличная идея, поскорей бы сделали, разработчики молодцы видно что на месте не сидят.
а я вообще пока не пользовалась тик током ни через комп ни через мобильный,надо будет самой оценить оба варианта.Спасибо за подробную статью,было интересно читать.
Тик ток стал очень популярен. То что не можешь в браузере писать сообщения,это действительно проблема.Идешь по чье либо ссылке ,а написать увы не можешь. Эмулятор отлично заменит и облегчит намного пользование тиктоком
Мне вот кажется что давно пора создать дисктопную версию для пк Тик-ток уже перерос уровень приложения просто для баловства и это уже стало необходимостью.
Ничего себе! Я и не знал что можно пользоваться тиктоком на ПК, а тут вы все подробно и кратко объяснили и рассказали. Отдельная благодарность за детальность и за уточнение плюсов и минусов данного способа использования приложения.
Да уж, и действительно остаётся только ждать… Браузерная версия никуда не годится, а эмулятор Android всё же тупит и не даёт возможности нормально использовать весь функционал сайта…
О спасибо за пост благодаря этому посту я многое узнал про то как зайти тик ток на компютере,Я очень давно хотел зайти тикток на компютере ног долгое время не получался но благодарая этой статье я узнал,дейстительно полезный сайт всем рекомендую
Уже давно не пользовалась компьютером. Сижу в социальных сетях с телефона. Даже и не подозревала, что функционал браузерной версии может отличаться от телефонной. Теперь буду знать, что может быть подвох, если зайду с компа. Спасибо за полезные разъяснения)
Всем доброго времени суток! Разработчики тик тока большие МОЛОДЦЫ! Я честно не знала, что его можно на ПК смотреть. Я с телефона смотрю. Везде, конечно, есть свои плюсы и минусы. Но я теперь попробую через комп посмотреть и сравню, как будет удобнее и лучше.
Прекрасная статья на мой взгляд хоть что- то стало понятно хотя и в тик токе я и подписан, но четкой информации ни где не видел, спасибо большое. Но будем надеяться на разработчиков, что скоро они предоставят нам полную программу что позволит правильно и грамотно пользоваться этой социальной сетью.
Приложение на комп нужно. Я ютуб то с телефона не смотрю, на компе на экране. Тик ток поинтереснее, без функционала как гость. Надеюсь тоже, сделают разрабы что нибудь хорошее. Спасибо Кате, я думал есть приложуха ищу ищу. Ладно вирусов не нахватал)))
Современные технологии не стоят на месте. Приложение Тик-ток очень прикольное. Много спецэффектов. Можно скачивать или просто лайкать видеоролики. Конечно много ерунды, но и дельные работы тоже есть. Приложение затягивает, стоит зайти и начинаешь смотреть, смотреть и смотреть, а потом БАЦ и аккумулятор сел. Постановочные ролики очень интересные и юморные. Море полезных советов от умельцев, которые очень полезны в быту. А сколько рецептов различных блюд, которые воплощаются в реальность. Интересное приложение включающее в себя множество возможностей для творчества. Буду в дальнейшем использовать Тик-ток.
Тик ток молодая, но развивающая я семимильными штанами социальная сеть. Думаю, что в ближайшем будущем скоро будет полная версия и для компьютера.
Полезная статья, наконец-то я смогла установить тик ток на компьютере, потому что с него гораздо удобнее, только почему-то я не могу комментировать на компьютере, возможно ли настроить комментирование или на компьютере нельзя?
Вот спасибо за статью!!! Так все подробно объяснили и показали, а то я замучилась уже искать как в тик токе через ноутбук сидеть) Пошла скачивать BlueStacks, надеюсь все получится!
Респект автору за эту статью! Долгое время я была в неведении, что тик ток можно спокойно использовать на компьютере. Однажды открыла, ничего не получилось и с тех пор не пробовала. Теперь буду пользоваться : )
Статья актуальная как для меня. Всё понятно и доходчиво объяснили. Получилось на компьютере войти в Тик-Ток. Радости нет придела…Авторам благодарность за полезную информацию!
ТикТок молодая и активно развивающаяся социальная сеть. Не смотря на то, что на этой платформе много недоработок, я уверена, что разработчики их устранят.
Большое спасибо вам за статью, было очень интересно узнать все плюсы и минусы ТикТока на ПК.
Скажите, пожалуйста, приемлемым ли рекомендации для браузера через мобильный?
Да действительно не хватает тик тока на компьютере. И это его недостаток. Надеюсь в ближайшее время выйдет приложение для пс. Потому что эти эмуляторы всетаки слишком гимаройные.
Интересно…все соцсети адаптированы к работе на компьютере ,считаю это большим минусом разработчиков данного приложения .последнее время тик ток очень стал популярен особенно среди молодёжи,думаю этот недостаток быстро исправят
Интересная вещь этот Тик Ток. Хорошая очень разработка. Думаю в скором времени это приложение будет полностью совместимо с ПК. Ну а пока им и с телефона и планшета удобно пользоваться. А клавиатуру можно и любым девайсом совместить.
Познавательная и информативная статья!Но хочу от себя добавить,что помимо популярного BlueStacks есть менее известный Nox.Это тоже симулятор android на пк,но он менее требователен к ресурсам компьютера.
Пока что не являюсь активным пользователем данной соцсети, но как раз пыталась найти вариант версии для компа, хорошо, что наткнулась на вашу статью. Да, вы правы, что батарею кушает знатно, как и все мессенджеры. Бушем ждать расширение программы значит.
BlueStacks это, конечно, выход, но только для мощных ПК и Ноутбуков, потому что постоянно требует оперативной памяти и приходится выбирать, закрыть другие программы или проще отказаться от запуска приложения. Но что-то мне кажется, они так и не сделают полноценную версию для настольных компов, та же инста существует уже давно и по-прежнему урезана по функционалу.
Пожалуй, у работы в тик токе на компьютере больше минусов, чем плюсов. Разработчикам надо хорошо продумать программу, чтобы возможности на телефоне и у компьютерной версии были одинаковы. А пока будем продолжать безжалостно тратить зарядку телефона.
У меня есть тик-ток на андроиде, но я и не знала, что есть специальная версия для компьютера, круто, теперь и на компе буду просматривать тикток. Получается даже удобнее .
Довольно информативная и полезная статья, особенно для меня, вернее для моего сына. Сейчас он собирается установить тик ток и начать там выкладывать видео. Эта статья поможет ему избежать многих неприятных последствий.
Полноценная версия Tik Tok для стационарного компьютера давно уже была необходима. Благодарен сайту за весьма детальный разбор всех нюансов установки программы на ПК. Так как являюсь активным юзером мобильного Тик Тока, наличие его на домашнем компьютере мне было необходимо.
Конечно очень бы хотелось со временем полноценную версию Тиктока, впрочем как и инстаграма на компьютер. Всё же с большого экрана и смотреть и работать удобнее. А то пока в телефоне одним пальцем натыкаешь, очень долго и медленно. И мелко.
Тик Ток версия для ПК — полная лажа. Совершенно сырой сайт. В сравнение, инстаграм в своё время хоть был по аналогии ограниченным, но он по крайней мере так не лагал, как лагает офсайт Тик Ток.
Часто не загружает профиль ни ваш, ни чей-то другой. Выдаёт непонятные ошибки. Складывается впечатление, что разработкой/доработкой сайта никто не занимается.
А жаль. Если бы его довели до ума, то в нём были бы только плюсы. А пока в сайте Тик ток я вижу только минусы.
спасибо за данный мануал, все понятно и информативно, телефон старенький и не тянет тикток, а на компе запустил, доволен как слон. Но на телефоне думаю удобней, это точно.
У меня племянник фанатеет по тик току. Видео снимает, но на телефоне не получается делать профессиональный монтаж. Так будет удобнее на ПК делать монтаж и сразу заливать. Поделюсь статьей. Спасибо!
А нужен ли тик ток на компьютере? И вообще современный смартфон имеет такие же функции как и компьютер а некоторые ещё больше и быстрее, постепенно полностью отхожу от windows, ну не даёт он мне того же функционала в краткие сроки в отличии от Apple, да и удобство, мобильность, возможность просмотра в любом месте, этого у смартфона не отнять в любом случае!
Пользуюсь браузерной версией тик ток недавно. Есть плюсы взаимодействия с тик током через компьютер то, что описание к постам удобнее писать на полноценной клавиатуре, возможность совершать спокойно звонки. Также есть и минусы, например нет функции поиска постов, нельзя писать комментарии к публикациям. Спасибо за интересную статью.
Это второй инстаграм, только для видео что -ли?Пользовался несколько раз на пк. Заходил через вк соц.сеть не регился. В основном постят там видео как я увидел.
И пользовался в основном для заработка. Ни чего лишнего не увидел все сдержано сделано в Пк версии Тик-Тока. Недостатков не увидел. Согласен полностью с выше указанной статьей.
Здравствуйте. Спасибо огромное за информацию. Скажу честно, что я узнала много чего того что не кто не мог мне объяснить и научить. Сейчас молодёжь не куда без tik tok. А мы недавно купили ноутбук и я искала такую помощь и вот наконец то нашла. Ещё раз спасибо большое!
Мне нравится ТикТок тем, что можно за короткое время посмотреть кучу прикольных видосиков, смотрю в основном через ПК, конечно в браузерной версии пока еще много недостатков, но думаю со временем программисты их исправят и ТикТок станет еще популярнее
Мне понравилась данная статья, узнал много интересного про ТикТок, что не знал раньше, теперь знаю как пользоваться им через браузер, огромное спасибо автору👍
Я всегда думала что если в телефоне можно открыть так ток, то и на компьютере тоже. Спасибо, что из статьи узнала что нет такого пока. Будем ждать, так прикольно например семьей просматривать смешные видео. Можно весело провести время
Если честно, я всегда считала, что ТикТок исключительно мобильный ресурс. Ведь пользователи снимают видео в разных местах, куда компьютер точно не понесешь) Я всего лишь наблюдаю, поэтому минусы этой версии и не замечу. Спасибо автору за новости.
это стаття невероятно полезная по моему тикток начинающим проста не обходимо ознакомится этой статьей мой совет ознакомьтесь внимательно очень много хороших советов
Зачем захламлять себе комп всякими эмуляторами. Тик Ток вполне нормально работает в браузерной версии. Функционал, конечно, слегка ограничен, но мне вполне хватает.
Полезная статья, хорошо, что наткнулась на вашу статью. А то сын хотел скачать тик ток на компьютер. А от вас узнала,что официальной версии сайта ещё нет. Вы нас держите в курсе, когда появится возможность установки сайта на компьютер.
то самое чувство когда не можешь ничего этого сделать